Кандидатами на выборы были зарегистрированы 219 самовыдвиженцев

В частности, кандидатами были зарегистрированы: в округе №18 (Ильинцы, Винницкая область) действующий депутат Рады от фракции Партии регионов Григорий Калетник, в округе №68 (Ужгород) - бывший мэр Ужгорода Сергей Ратушняк, в округе №89 (Снятин, Ивано-Франковская область) - депутат Рады от ПР Василий Чуднов, в округе №91 (поселок Макаров, Киевская область) - ректор Киевского национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский, в округе №210 (Прилуки, Черниговская область) - бывший министр транспорта Николай Рудьковский, в округе №218 (Киев, Святошинский район) - председатель совета директоров Конфедерации строителей Лев Парцхаладзе, в округе №223 (Киев, Шевченковский район) - бывший председатель Шевченковской районной в Киеве государственной администрации Виктор Пилипишин.

Как сообщалось сегодня, 3 августа, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатов в депутаты от партии Единый центр в одномандатных округах.

Напомним, выборы Рады состоятся 28 октября. Они будут проводиться по смешанной мажоритарно-пропорциональной системе (225 депутатов избираются по мажоритарным округам и 225 - по партийным спискам).