В Мариуполе для учителей ввели дресс-код

В частности, в документе обозначено, каким должен быть "деловой стиль в одежде работников учебно-воспитательных учреждений", указано, что "длина одежды должна быть комфортной, оптимальная длина юбки - середина колена".

Кроме того, независимо от времени года все должны носить сменную обувь. Также все сотрудники обязаны иметь бейдж, на котором изображена эмблема учреждения и информация о работнике.

"Не допускается: сланцы, домашняя, массивная обувь, изношенная, потерявшая форму, грязная и не зафиксированная по ноге", - отмечается в документе.

Стоит отметить, что в распоряжении указывается, что "действия педагогов должны быть корректными" для избегания конфликтов между учениками и учителями.

"Сотрудники в любой ситуации должны воздерживаться от действий и заявлений, выходящих за пределы их компетенции и полномочий, в том числе, во избежание случайного предоставления ложной информации, от консультирования родителей по вопросам, требующим специальных знаний и выходящих за пределы их компетенции", - прописано в правилах Минобразования.

Как сообщалось 30 июля, британский университет Оксфорд отменил дресс-код, предписывающий обязательную форму одежды для всех студентов во время официальных мероприятий.

По материалам КоррДон