![]()
5 октября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 24 раза нарушили режим прекращения огня.
Противник обстреливал позиции подразделений ООС из запрещенных Минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС.
Кроме того, нарушая Минские соглашения, противник четыре раза умышленно обстрелял участок разведения сил и средств в районе населенного пункта Золотое из миномета калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "ВОСТОК" противник совершил 6 обстрелов:
дважды вблизи Павлополя и Старогнатовки - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия;
неподалеку Водяного - из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия;
вблизи Новогнатовки - из автоматического гранатомета;
неподалеку Гнутово - из стрелкового оружия.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "СЕВЕР" противник совершил 18 обстрелов:
четыре раза неподалеку Золотого - из минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем и стрелкового оружия;
трижды вблизи Хутора Свободного - из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия;
трижды неподалеку Новолуганского - из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия;
дважды вблизи Луганского - из запрещенных Минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем;
дважды неподалеку Новозвановки - из стрелкового оружия;
вблизи Южного - из минометов калибра 82 мм, автоматического гранатомета и стрелкового оружия;
неподалеку Майорска - из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия;
вблизи Катериновки - из автоматического гранатомета;
неподалеку Майского - из автоматического гранатомета и стрелкового оружия.
За минувшие сутки в результате вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения, а еще один - боевое травмирования.
С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 3 раза нарушили режим прекращения огня.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "ВОСТОК" противник совершил 2 обстрела:
неподалеку Павлополя - из стрелкового оружия;
вблизи Новотроицкого - из автоматического гранатомета.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "СЕВЕР" противник совершил 1 обстрел:
неподалеку Новолуганского - из миномета калибра 82 мм и подствольного гранатомета.
В течение текущих суток потерь вследствие вражеских обстрелов со стороны ООС не было.
Читайте также: В МИД Украины хотят, чтоб на оккупированный Донбасс ходили поезда