![]()
Верховная Рада Украины (ВР) приняла в первом чтении и как закон законопроект № 11025, которым предлагается увеличить в госбюджете 2012 г. гарантии по кредитам госпредприятий до 44,5 млрд грн. "За" соответствующий законопроект проголосовали 263 народных депутата из минимально необходимых 226.
Так согласно закону, увеличивается, предусмотренная госбюджетом 2012 г. сумма госгарантий по кредитам госпредприятий на 3,656 млрд долл.- до 44,5 млрд грн с 15 млрд грн.
"Одной из приоритетных задач Министерства энергетики и угольной промышленности Украины на 2012 год является уменьшение зависимости государства от импорта природного газа путем уменьшения объемов его потребления", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.