В селе Зарванцы Винницкого района на АЗС произошла стрельба. Двое мужчин получили ранения, сообщает региональное управление Нацполиции во вторник, 27 августа.
По предварительным данным, один из участников конфликта в помещении заправочной станции совершил выстрелы из неустановленного оружия и скрылся с места происшествия на автомобиле Mersedes G500. Ранения получил один из участников конфликта и случайный посетитель АЗС.
Полиция возбудила уголовное дело по статье о покушении на убийство (ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украины). Правоохранители ищут стрелка.
Ранее СМИ сообщили, что селе Новая Басань Бобровицкого района Черниговской области сотрудник СБУ в нетрезвом состоянии устроил стрельбу, находясь за рулем автомобиля.
Также сообщалось, что в одном из почтовых отделений Харьковской области произошла стрельба. Мужчина открыл огонь из стартового пистолета во время конфликта с работниками почтового отделения.