![]()
Отец четырехлетнего ребенка гулял с ним вечером 25 июля, на автомобиле подъехала мать мальчика и усадила того в салон. Ребенок находился в закрытой машине 15 часов, после чего их уговорили выйти.
Женщина удерживала ребенка с 20. 00 25 июля, написал блогер Сергей Петрухин. По его словам, на этот момент мальчик жил с отцом. Во время инцидента вызывали также «скорую помощь».
Папа ребенка пытался остановить машину, в результате произошел конфликт с водителем машины на российских номерах. Мужчина, который был за рулем, использовал перцовый баллончик и допустил наезд при попытке уехать. На него составлен протокол, милиция его задержала, был суд, сообщает «Виртуальный Брест».
Родственники все время дежурили у автомобиля, они были не против, чтобы женщина уехала, но без ребенка.
После продолжительных переговоров, которые длились практически до 12. 00, в автомобиль сел начальник отдела образования, спорта и туризма администрации Московского района Бреста Виталий Щерба, и они в сопровождении отца и работников отдела образования и опеки выехали со двора.