Лидер прикарпатских регионалов пойдет на выборы как самовыдвиженец

"Когда я лежал в больнице, я принял для себя решение и известил руководство партии о том, что я не даю согласия на выдвижение меня от партии по мажоритарному округу. Я буду идти самовыдвиженцем", - заявил Чуднов.

При этом депутат признался, что ранее отказался от проходного места в списке Партии регионов. "Мне было предложено проходное место в списке. Это предложение мне было сделано руководителями партии и руководителями правительства и государства. Я тогда отказался и сказал, что хочу пойти по мажоритарному округу", - рассказал регионал.

Чуднов также отметил, что не намерен выходить с партии. "Скажите мне, если я выйду из партии, Партия регионов развалится? Я выйду из партии, и что, в Крыму или в Харькове или в Луганске все начнут разговаривать на украинском языке, или признают ОУН-УПА, или Степана Бандеру? Что изменится от того, что я выйду из этой партии?", - сказал он.

"Я для себя другое решение принял. Я делал, делаю и буду делать все, чтобы убедить на востоке, на юге и моих коллег, и простых жителей, что украинское не хуже, чем российское, что мова украинская не хуже, чем русский язык", - отметил Чуднов.

По его словам, он знает как минимум 50 народных депутатов-регионалов, проголосовавших за языковой закон, потому что они "стали заложниками своих избирателей".

Напомним, ранее регионал Василий Чуднов заявил, что не голосовал за принятие языкового закона, и отозвал свой голос.