В Жашкове неизвестные похитили шесть ситилайтов с изображением Тимошенко

Как сообщили в областной организации Батьківщини, ситилайты устанавливались в Жашкове на протяжении двух последних месяцев в людных местах.

Согласно сообщению, "в начале июля работникам жашковского штаба настойчиво звонил по телефону начальник местного райотдела милиции и требовал убрать уличную агитацию, угрожая проблемами".

В партии рассказали, что однажды мобильная агитационная группа утром выставила ситилайты на центральной улице Жашкова возле рынка. "На самом рынке партийцы установили палатку и раздавали информационные материалы. За работой они не заметили, как около 10 часов утра подъехал фургончик, и двое неизвестных юнцов быстро погрузили в него ситилайты. Партийцы обратились в милицию, однако в райотделе долго не хотели принимать заявление о преступлении", - сообщили в Батьківщине.

По утверждению руководителя Черкасского областного избирательного штаба Объединенной оппозиции Анатолия Бондаренко, ситилайты "похитила та же команда, которая залила краской бил-борды оппозиции".

Напомним, в июне в Черкассах неизвестные забрызгали краской 26 из 32 билбордов Объединенной оппозиции За Батьківщину, где изображены Юлия Тимошенко и Арсений Яценюк.