Колесников возглавил рабочую группу по обеспечению прозрачных выборов

В состав группы вошли секретарь Центральной избирательной комиссии (секретарь группы), вице-премьер-министр, министр социальной политики, министры внутренних дел, образования и науки, молодежи и спорта, регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, финансов.

Кроме того, в группе будут работать заместитель главы Администрации Президента, председатель и члены ЦИКа, председатель Службы безопасности Украины, председатели Государственной таможенной службы, Государственной службы специальной связи и защиты информации, а также депутаты Верховной Рады.

"Основными заданиями группы являются содействие обеспечению координации действий органов власти в обеспечении ими публичности и открытости во время выборов, подготовка предложений по определению путей, механизмов, способов и методов обеспечения их публичности", - говорится в сообщении.

Как известно, выборы Верховной Рады состоятся 28 октября 2012 года. Половина Верховной Рады будет избираться в мажоритарных округах, а другая половина - по партийным спискам.