![]()
Госавтоинспекция, несмотря на праздник, продолжает сегодня работать в усиленном режиме, чтобы обеспечить безопасность на дорогах страны, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УГАИ МВД Беларуси.
Сегодня для сотрудников ГАИ не только День Независимости, но и профессиональный праздник - 76 лет со дня образования инспекции. Однако личный состав традиционно работает в усиленном режиме. Дорожная милиция будет выявлять наиболее грубые нарушения ПДД: управление транспортом в нетрезвом состоянии, выезд на встречную полосу движения и т.д.
В ходе негласного и смешанного контроля будут применяться автомобили гражданского исполнения с установленными в них приборами фото- и видеофиксации нарушений, в том числе будет применена передача данных о зафиксированных нарушениях с использованием 3G модемов на удаленные расстояния.
Рубрика: общество