![]()
Бывший заместитель председателя Могилевского горисполкома приговорен к трем годам лишения свободы с конфискацией имущества.
Как сообщает пресс-группа управления КГБ по Могилевской области, сотрудниками УКГБ были выявлены факты использования служебного положения в корыстных целях бывшим заместителем председателя горисполкома.
Курируя в соответствии с должностными обязанностями работу строительной отрасли города, чиновник решил минимизировать затраты на строительство собственного частного дома. За помощью он обратился к директору строительной организации с просьбой предоставить специальную технику, грузовой автотранспорт, строительные материалы и рабочих строительных специальностей без заключения соответствующих договоров и оплаты.
Рубрика: криминал