Онищенко вызывают для вручения обвинительного акта

Национальное антикоррупционное бюро Украины вызывает беглого народного депутата Александра Онищенко для вручения обвинительного акта. Соответствующая повестка обнародована в газете Урядовий кур’єр, сообщает в среду, 13 февраля, Укринформ.

"Детектив Владимир Витковский вызывает подозреваемого Онищенко в НАБУ на 11:00 16 февраля для вручения обвинительного акта в уголовном производстве", - говорится в повестке.

Напомним, 8 февраля директор НАБУ Артем Сытник заявил, что бюро завершило досудебное расследование в отношении Онищенко.

5 июля 2016 года Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест депутата Онищенко. На момент голосования депутат уже бежал за границу.

Напомним, генпрокурор Юрий Луценко ранее заявлял, что Александр Онищенко, будучи бенефициаром компаний-операторов Укргаздобычи, организовал преступную группировку с целью завладения средствами компании.  По данным следствия, государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн. Следствие установило причастность к незаконной схеме 29 человек, включая Онищенко.  

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet