Бывший президент Украины Виктор Янукович заявил о предательстве со стороны Европы во время переговоров о Соглашении об ассоциации с ЕС. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в Москве.
"20 и 21 числа я разговаривал с Лукиным (Владимир Лукин - политик из РФ - ред. ), с представителем России. Он мне сказал "Неужели вы верите, что эти соглашения будут выполнены?". Я сказал - "Да, я хочу верить, что на таком уровне, когда приезжают представители европейских стран, то они будут выполнены". . . К сожалению, я ошибся, а Лукин был прав. Как этом можно назвать? Меня обманули. Предали. Или как говорят продвинутые украинские политики, меня кинули, как лоха", - заявил он.
Пресс-конференция Януковича: онлайн-трансляция
Напомним, что 24 января Оболонский райсуд Киева признал виновным Януковича по делу о госизмене и заочно приговорил его к 13 годам тюрьмы. Адвокат Януковича Александр Горошинский заявил, что пресс-конференция будет посвящена именно решению суда. Он также добавил, что "возможно, будут и сюрпризы".Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet