![]()
В Следственном комитете сообщили о том, что информация о минировании авиакасс «Белавиа» в Минске, а также появившиеся данные о минировании кассы в Витебске, не подтвердились, милиция ищет лжеминера или лжеминеров, возбуждено уголовное дело.
В СК отметили, что после осмотра офисов на улицах Ленина и Немига, взрывного устройства найдено не было. Была оцеплена территория вокруг зданий, работали саперы, ограничивалось движение транспорта, эвакуировались люди.
Позднее аналогичное сообщение поступило в милицию Витебска: неизвестный сообщил, что здание по проспекту Строителей, 2 заминировано. Там также работали саперы, которые не нашли взрывоопасных предметов, сообщает БЕЛТА.
Следственный комитет и ГУВД Мингорисполкома устанавливают личность авторов сообщений о минировании. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 340 УК (заведомо ложное сообщение об опасности). Такое правонарушение наказывается штрафом, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до пяти лет.