Нацполиция и сотрудники СБУ разоблачили преступную группировку, члены которой наладили каналы поставки наркотиков по Украине, сообщает пресс-служба полиции области в среду, 30 января.
Правоохранители, в рамках уголовного производства, провели девять обысков по месту жительства фигурантов дела в Житомире и районе, а также Львове и Киеве. В результате были задержаны четверо подозреваемых, изъято 30 кг наркотической смеси, 50 гр расфасованного метадона, зип-пакеты для фасовки наркотиков, веса, черновую бухгалтерию, оружие, 13000 долларов США, 6500 евро.
В рамках досудебного расследования установлено, что в состав группы входили десять человек в возрасте от 35 до 55 лет. Каждый из них выполнял четко определенные функции по снабжению и распространению особо опасного наркотического средства метадона. Среди членов группы есть одна женщина. Все они ранее уже привлекались к уголовной ответственности за подобные преступления.
Cмотрите фотогалерею: В Украине накрыли крупный наркокартель
По подозрению в причастности к указанной деятельности четверым задержанным инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Им грозит лишение свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.
Ранее сообщалось, что на чердаке многоэтажки Киева нашли плантацию конопли. Коноплю в промышленных масштабах выращивал 54-летний житель столицы. Правоохранители обнаружили в помещении 163 горшка с растениями.
Напомним, офицер ВСУ продавал наркотики в Чернигове. Капитан систематично продавал амфетамин наркоманам. Суд признал его виновным и посадил на два года.
Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet