Севастопольцы ко Дню города за свой счет обновили Госфлаг Украины на Карантинной стене

Как сообщил куратор акции Дмитрий Белоцеркивец, ежегодное обновление данных государственных символом на день города стало уже доброй традицией. Так же, как и в прошлом году, финансирование данной акции было обеспеченно самими горожанами и крымчанами, семью гражданами, среди которых также и ветераны ВМС Украины.

По его словам, основная цель акции - "подарок родному городу в его праздник".

"Данный объект является уже культовым для нашего города, и не один раз можно было наблюдать, как люди, проезжающие на катерах, делают фотографии на фоне государственной символики. Кроме того, Карантинная стена прекрасно видна почти со всей центральной набережной, а значит, уже по праву считается определенным символом Севастополя", - отметил активист и добавил, что это так же "подарок нашим морякам, которые вскоре отпразднуют свой праздник".

Как сообщил Белоцеркивец, всего в акции приняло участие около 30 человек, в том числе один ялтинец и один киевлянин. Активисты сменяли друг друга, на обновление флагов было потрачено около 6 часов.

Как сообщалось, основные мероприятия, посвященные 229-й годовщине основания Севастополя, были проведены 16-17 июня.