![]()
Жителям Витебска напомнили о гражданских активистах и правозащитниках, сидящих в тюрьмах за свои убеждения.
Плакаты с портретами политзаключенных были расклеены активистами «Народного автономного сопротивления», сообщает ffight.org. Двое из осужденных - Павел Северинец и Сергей Коваленко - являются жителями Витебска, напоминают участники акции.
Напомним, правозащитники и международная общественность неоднократно призывали незамедлительно и без каких-либо условий освободить остающихся за решеткой 14 представителей оппозиции, активистов и журналистов; провести беспристрастное, заслуживающее доверия и объективное расследование обстоятельств их ареста и задержания и принять незамедлительные меры для их реабилитации.
Рубрика: политика
Темы:
"сопротивление киев" майдан, автономное сопротивление, автономное сопротивление киев, автономное сопротивление украина, фото Автономное сопротивление