На Донбассе почти не стреляли, потерь нет

За минувшие сутки в зонепроведения Операции объединенных сил зафиксировано пять обстрелов, ни один украинский военный не пострадал. Об этом сообщается в утренней сводке штаба ООС в воскресенье, 23 декабря.

Так, сепаратисты один раз использовали вооружения, запрещенные минскими соглашениями. В частности, враг совершил прицельный обстрел из миномета калибра 120 мм в районе населенного пункта Водяное на Мариупольском направлении.

Из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия сепаратисты обстреливали опорные пункты Вооруженных сил Украины вблизи поселка Новотошковское, что на Луганском направлении, в районе населенного пункта Красногоровка на Донецком направлении, а также вблизи населенных пунктов Чермалык и Гнутовое на Мариупольском направлении.

Отметим, днем ранее сепаратисты семь раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet