![]()
Методику определения пожарной опасности лесов по условиям погоды планируют внедрить в Беларуси в этом году, сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления лесного хозяйства Минлесхоза Валентин Шатравко, передает корреспондент БЕЛТА.
В настоящее время Институт леса Национальной академии наук активно работает над созданием методики. Планируется, что разработка будет завершена и внедрена в практику пожаротушения в 2012 году, - отметил Валентин Шатравко.
Методика определения пожарной опасности лесов по условиям погоды существует и сегодня - ежедневно Республиканский гидрометеоцентр предоставляет информацию о пожарной обстановке.
Рубрика: общество
Темы:
определение пожароопасности в лесу по условию погоды по формуле гидрометцентра, пожароопасности по условиям погоды