В Житомирской области прошли учения десантников

В Житомирской области 95 десантно-штурмовая бригада в среду, 21 ноября, провела бригадные тактические учения по случаю первой годовщины создания Десантно-штурмовых войск (до 2017 года они были высокомобильными десантными войсками). Об этом сообщает LB. ua.

Указано, что практические действия учений начались с имитации авиационного удара. После этого с военно-транспортных самолетов Ил-26 и Ан-26 были десантированы военнослужащие с боевой техникой.

Как сообщается, на земле десантники отработали учебный бой после попадания в засаду, прохождение по минному полю и захват определенного рубежа с уничтожением условного противника. При этом огневую поддержку в ходе учебно-боевых задач оказывала артиллерия 95 бригады.

 

Cмотрите фотогалерею: В Житомирской области прошли учения десантников

 

Известно, что учения посетили президент Петр Порошенко, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Виктор Муженко, народный депутат Татьяна Рычкова, командующий ДШВ Вооруженных сил Михаил Забродский.

Десантно-штурмовые войска - это отдельный род войск, предназначенный для действий в тылу врага во время специальных, антитеррористических и миротворческих операций и выполнения задач, которые невозможно эффективно решить другими силами и средствами.

Ранее командование ООС провело проверку готовности противотанкового резерва одного из оперативных тактических группировок.

Также сообщалось, что авиация Объединенных сил на Донбассе в ходе учений отработала удары по наземным объектам.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet