![]()
24 октября в истории Украины:
2005 год
Валентина Семенюк подтверждает сообщение о том, что она подала в отставку с должности главы Фонда госимущества.
2006 год
Кандидатура Арсения Яценюка будет предложена на должность главы совета партии "Народный союз "Наша Украина".
2007 год
Идеолог «Евразийского союза молодежи» Александр Дугин и лидер ЕСМ Павел Зарифуллин снова объявлены персонами нон-грата в Украине.
2008 год
Европейский союз отказывается обсуждать невыполнение им условий Соглашения об упрощении визового режима с Украиной.
2010 год
Открытие нового искусственного футбольного поля ФК «Заря» состоялось в Луганске.
2011 год
Этно-краеведческий музей "Довкілля" открылся в пятницу в селе Александрово-Калиново Константиновского района.
2012 год
Европейский союз призывает Украину расследовать все обстоятельства исчезновения российского оппозиционера в Киеве.
2013 год
Международный аэропорт Борисполь в очередной раз попал в рейтинг худших аэропортов для сна и отдыха пассажиров, заняв шестое место в первой десятке.
2014 год
Боевики обстреляли из "Градов" аэропорт Донецка в пятницу утром.
2015 год
Президент Украины
Петр Порошенко подписал Указ о создании Центра исследований проблем Российской Федерации.
2016 год
Государственное агентство по вопросам кино запретило показ в Украине ряда фильмов и сериалов.
2017 год
Апелляционный суд Львовской области оставил в силе решение суда первой инстанции о признании Михаила Саакашвили виновным в незаконном пересечении государственной границы.