![]()
Сухая трава и камыш выгорели на площади 4 га в оккупированном Донецке. Об этом сообщает пресс-служба фейкового "МЧС", действующего на подконтрольной боевикам части Донецкой области.
"С 13. 14 до 18. 57 26. 08. 2018 в г. Донецк, Ленинский р-н, возле ул. Верховинская, открытая территория – загорание сухой растительности. Пожаром уничтожена сухая трава и камыш на площади 4 га", - говорится в сообщении.
"Пожар на Кирше, впервые вижу таких размеров пожар, по всему горизонту, с треском горящей травы и веток, с удушливым дымом. . . Когда приехали домой, первым делом позвонили на дачи и спросили, как там дела. Сказали, что, вроде огонь от дач отвели, а дач там несколько тысяч…", - написала на своей странице в Фейсбуке дончанка Евгения Карпачева, выложившая фотографии пожара.
Причина пожара устанавливается.
Й