Самолет из Львова аварийно сел в Киеве

В понедельник, 30 июля, авиалайнер рейса PS 5265 Львов - Шарм-эль-Шейх, который выполнялся компанией МАУ, совершил аварийную посадку в международном аэропорту Борисполь. Об этом в Facebook сообщил руководитель Варта-1 Игорь Зинкевич.

Сообщается, что аварийную посадку в Киеве самолет сделал после попадания птицы в двигатель.

"Пока не известно, когда будет следующий самолет из Киева", - пишет Зинкевич.

Пользователь соцсетей Алексей Башкирцев рассказал детали происшествия.

"Те моменты когда говорят "Выжили". Спасибо команде МАУ за жизнь. История проста: на взлете рейса Львов - Шарм, в левый двигатель врезается стая птиц и самолет не может набрать высоту и вот-вот коснется земли вперед носом, но набор высоты продолжается, пилот дрожащим голосом предлагает. . .   "всем успокоится", набор высоты продолжается с креном в один бок. Сесть невозможно - самолет полон горючего, и начинается "самая долгая дорога над Украиной". 4,5 часов кружится на одном месте спаливая горючее, и заказывая полосу аварийной посадки в Киеве. Молитвы, успокоение стюардессами людей и сеееели в Киеве! Цените каждое мгновение жизни друзья, так как жизнь могут прервать просто "птички")))) Смеюсь. . . ", - написал Башкирцев в Faceвook.

В Facebook аэропорта сообщается о посадке данного рейса на запасной аэродром, но никаких подробностей не приводится. Также отсутствуют комментарии МАУ по данному инциденту.   Ранее сообщалось, что во время полета над Одесской областью в самолет молдавской компании попала молния.      

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet