Нападением на лагерь ромов руководили через соцсети - Геращенко

Человек, организовавший нападение на лагерь ромов во Львове, получал инструкции через соцсети. Об этом заявил народный депутат и член коллегии МВД Антон Геращенко в эфире 112 Украина.

По его словам, организатору обещали деньги за организацию подобных атак.

"Цель стояла именно убить, покалечить, а не просто напугать. На сегодня я могу уверенно сказать, что организатор связывался через соцсети с определенными лицами, которые обещали ему деньги за организацию этих нападений", - сказал Геращенко.

Он также не исключил, что произошедший погром был "действием российских спецслужб с тем, чтобы возбуждать межнациональную и расовую рознь в Украине".

Напомним, вечером 23 июня группа неизвестных с цепями, трубами и ножами напала на ромский лагерь на окраине Львова. В результате нападения был убит 24-летний житель лагеря, четыре человека получили ранения.

Позже полиция задержала шестерых подозреваемых в нападении.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet