Минкультуры расширило "черный список" россиян

Перечень лиц, которые создают угрозу украинской национальной безопасности пополнилось еще тремя деятелями культуры РФ. Об этом в пятницу, 8 июня, сообщает пресс-служба Министерства культуры.

В частности, в перечень лиц вошли российский продюсер и кинорежиссер Ренат Давлетьяров, писатель Василий Сахаров, а также актер Максим Щеголев.

Перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности, составляет Минкультуры Украины на основании обращений Совета национальной безопасности и обороны Украины, СБУ, Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

На данный момент в списке находятся 134 человека.

Ранее сообщалось, что экс-солистка t. A. T. u попала в базу Миротворца.  Певицу обвинили в нарушении государственной границы Украины и посещении неподконтрольных Киеву территорий Донбасса.

Напомним, все исполнители главных ролей сериала Сваты попали в Миротворец.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet