Партия регионов определилась с главой своего избирательного штаба

Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.

Обосновывая такое решение народный депутат, первый заместитель председателя Партии регионов Владимир Рыбак отметил, что Клюев – это "сегодня наиболее подготовленный человек в партии".

По его словам, к работе в избирательном штабе также будет привлечена "команда профессионалов, которая проводила не одни выборы".

"Руководителем публичной избирательной кампании Партии регионов утвержден Сергей Тигипко, заместителем по идеологии – Борис Колесников, заместителем по координации деятельности Партии регионов и работе с общественными организациями и другими политическими партиями – Владимир Рыбак, заместителем по работе с VIP-агитаторами и взаимодействию с Верховной Радой – Александр Ефремов", – сообщил Рыбак.

Отвечая на вопрос о том, возьмут ли названные представители Партии регионов отпуск на время проведения избирательной кампании, депутат отметил, что "все будут действовать в соответствии с законодательством".

Он также сообщил, что первая пятерка партийного избирательного списка будет обнародована в ходе XIV съезда Партии регионов, который назначен на 31 июля.

"На съезде будут утверждены списки кандидатов в депутаты по многомандатному избирательному округу, а также по одномандатным округам. Будут даны полномочия политсовету принимать соответствующие решения между съездами, а также определены первые пятерка и десятка кандидатов в депутаты", – отметил Рыбак.

По его словам, "этому будет предшествовать масштабная партийная работа: в течение мая, июня и июля будут проведены расширенные партийные собрания с участием депутатов всех уровней – первичных, районных, городских и областных организаций, где будет рассмотрена программа партии, избраны делегаты на предстоящий съезд и решены другие внутрипартийные вопросы".

"Мы сегодня ориентируем все партийные организации на то, чтобы выборы были открытые, прозрачные, честные, и ни одна партийная организация не должна дать повод для сомнения в результате кампании. Мы должны сделать все, чтобы выборы прошли в рамках законодательства, и показать всему миру, что Украина способна провести такие выборы", – подытожил Рыбак.

Как сообщалось, в феврале Президент Украины Виктор Янукович заверял, что Клюев не будет руководить штабом Партии регионов на парламентских выборах 2012 года.