![]()
Федеральный министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль осуществит рабочий визит в Украину 3-4 января. Об этом сообщает официальный сайт МИД Украины.
Согласно сообщению, в МИД Украины состоятся переговоры руководителей внешнеполитических ведомств Украины и ФРГ.
"Ключевым вопросом переговоров станет роль ФРГ, вместе с Францией, в рамках Нормандского формата по противодействию российской агрессии. В этом плане министры обсудят дальнейшие совместные шаги, направленные на восстановление территориальной целостности и суверенитета Украины, а также освобождение украинских политзаключенных, содержащихся в российских тюрьмах", - сообщили в МИД Украины.
Согласно сообщению, Павел Климкин и Зигмар Габриэль обсудят также вопросы двустороннего сотрудничества, которое является динамичным и плодотворным. Во время переговоров планируется подписание двустороннего Соглашения о трудовой деятельности членов семей сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений.
Павел Климкин и Зигмар Габриэль также осуществят совместную поездку на Донбасс к линии соприкосновения, - указывается в сообщении.