Протестные настроения среди украинцев не являются критическими – опрос

Протестные настроения среди населения Украины не являются критическими. Об этом сообщил политический аналитик Фонда Демократические инициативы им. Илька Кучерива Андрей Сухарин со ссылкой на результаты опроса, проведенного фондом совместно с Киевским международным институтом социологии с 23 октября по 5 ноября 2017 года, пишет УНИАН в понедельник, 4 декабря.

По словам Сухарина, только 6% украинцев уверены, что протесты и митинги весьма вероятны в стране.

"Что касается протестных настроений, то сейчас они не являются такими уж критическими. Несмотря на то, что население низко оценивает прогресс реформ, все же наблюдаемые протестные настроения недостаточно высоки. Только 25% предполагают, что могут проходить в их населенных пунктах митинги или демонстрации. Из них только 6% уверены, что они весьма вероятны", – отметил Сухарин.

Отмечается, что в опросе приняли участие 1614 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением АР Крым и оккупированных территорий Донбасса. Теоретическая погрешность выборки – не более 2,6%.

Напомним, ранее сообщалось, что лишь 18% украинцев готовы участвовать в возможных акциях протеста.