![]()
Зампредседателя «палатки» Виктор Гуминский выступает за разработку законопроекта о борьбе с тунеядством.
Такую идею он высказал сегодня на заседании Миноблисполкома, на котором рассматривалась реализация требований Директивы №1, передает корреспондент БелТА.
По мнению Виктора Гуминского, принятие подобного закона способствовало бы укреплению общественной безопасности и дисциплины.
Данное предложение вызвало дискуссию среди других участников заседания Миноблисполкома. Госсекретарь Совета Безопасности Леонид Мальцев в целом поддержал идею о необходимости вовлечь людей в общественно полезную деятельность, занять их, но это, по его словам, нужно осуществлять не через закон о тунеядстве, а задействовать другие рычаги, механизмы, в том числе правового характера.
Рубрика: политика