![]()
Житель Дружковки в десятый раз оказался на скамье подсудимых, в частности, за сбыт ацетилированного опия сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.
"Дружковским отделом Краматорской местной прокуратуры согласован и направлен в суд обвинительный акт по ч. 2 ст. 307 (незаконное изготовление, хранение или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное повторно) УК Украины", - говорится в сообщении.
Установлено, что в июне текущего года 54-летний девятикратно судимый житель Дружковки решил обогатиться за счет продажи наркотиков, а именно - ацетилированного опия, который является особо опасным наркотическим средством. "Торговал" прямо на улице, где его и разоблачили сотрудники полиции.
"В настоящее время следователями собраны все доказательства совершения человеком указанного уголовного преступления. А значит его судьбу в десятый раз будет решать суд", - отмечают в прокуратуре.
Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.