Пожар в лагере "Виктория": в ГПУ рассказали подробности дела

На следующей неделе сотрудники прокуратуры вручат подозрения должностным лицам Одесского исполкома по делу о пожаре в детском лагере "Виктория".

Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в эфире 1+1.

"На следующей неделе мы имеем основание объявлять подозрение руководящим лицам Одесского исполкома, которые отвечают за данные вопросы. На следующей неделе подозрения этим лицам будут вручены и соответствующие меры будут выбраны", - сказал Луценко.

Кроме того, Луценко заявил, что ответственность задержанных в первые дни после пожара директора и воспитательницы лагеря очевидна.

"Мы считаем очевидной ответственность директора и воспитательницы, которая отвечала за противопожарную безопасность, поэтому они были задержаны буквально в первые сутки", - добавил он.

Ранее прокурор Одесской области Олег Жученко заявил, что пожар в одесском оздоровительном лагере "Виктория", в результате которого погибли трое детей, мог произойти из-за оставленного без присмотра включенного кипятильника.

Пожар в детском оздоровительно-спортивном лагере "Виктория" произошел в Одессе поздним вечером пятницы, 15 сентября. Спасатели тушили как лагерь, так и соседние коттеджи – сообщалось, что "жар настолько сильный, что там начали плавиться балконы и лопнули стекла". Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что в результате пожара в детском лагере в Одессе погибли три девочки.