Взрывы в Калиновке: организованы пункты помощи людям

В Виннцие и Киеве действуют пункты приема помощи людям, которых эвакуировали с населенных пунктов из-за взрывов в Калиновке.

По состоянию на 10 утра 27 сентября из-за взрывов на складах из Калиновка эвакуированы больше 30 тыс. яч человек, сообщает пресс-служба областного управления ГосЧС.

По информации волонтера Ирины Мудрик многие люди стоят просто под открытым небом, без теплой одежды и хотят вернуться обратно домой. Она сообщила, что в режиме пункта помощи работает паб "Вінницька Реберня" и кафе "Разгуляево".

На данный момент в Виннице организованы пункты помощи эвакуированным жителям.

Пункт сбора №1: площадь у Калиновского технологического техникума. Пункт сбора №2: Калиновский районный дом культуры. Пункт сбора №3 с. Сальник, дом культуры. Пункт сбора №4: с. Павловка, дом культуры.

По информации винничанки Татьяны Власюк, ночью людей из Калиновки размещали в Винницкой районной больнице. Там находятся около 120 человек, среди них 23 ребенка. Также люди находятся в школах №6, №31.

Кроме того, Национальный корпус организовал в Киеве круглосуточный штаб помощи жителям Калиновки. Координационный номер штаба: +38 (098) 328-06-65.

Пункты сбора помощи находятся в отеле "Козацкий" (пер. Шевченка 5) и в Волонтерском центре "Рыжий кот" (ул. Бажова, 7/21).

Напомним, что поздно вечером 26 сентября поступили сигналы о пожаре и взрывах на складах одной из воинских частей в Калиновке (Винницкая область). Известно, что в результате ЧП эвакуировано 28 300 тысяч жителей. Ранее первый заместитель председателя Винницкой ОГА Андрей Гыжко, сообщил, что частота взрывов составляет до трех в минуту.

Все новости по теме ЧП под Винницей и взрывы в Калиновке читайте здесь.