На складах боеприпасов Минобороны возле Калиновки в Винницкой области, где произошел масштабный пожар, находилось 83 тысячи тонн боеприпасов.
Об этом сообщила Винницкая ОГА со ссылкой на данные Минобороны.
"По данным Минобороны на складах хранится приблизительно 83 тыс. тонн боеприпасов, населения военного городка - 1 тыс. 100 чел. , общая площадь территории - 586 га", - говорится в сообщении.
В ОГА добавили, что после уменьшения интенсивности взрывов силы и средства ГосЧС приступят к выполнению мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации на территории населенных пунктов, попавших в зону чрезвычайной ситуации.
Напомним, вечером 26 сентября на складах в Калиновке начался пожар. Позже саперы приступили к разминированию. Известно, что в результате ЧП эвакуировано 28 300 тысяч жителей.
Ранее советник президента Юрий Бирюков рассказал, что причиной пожара на складах боеприпасов в Калиновке Винницкой области мог стать беспилотный летательный аппарат.
Все новости по этой теме читайте здесь и в материале от корреспондента "Вестей", который находится на месте событий.