В связи с ЧМ на складах боеприпасов под Винницей прекращены полеты самолетов в радиусе 50 км.
"Украинский центр планирования использования воздушного пространства Украины и регулирования воздушного движения (Украэроцентр) закрыл воздушное пространство в радиусе 50 километров от эпицентра возгорания на воинских складах под Винницей", сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк в своем Фейсбуке.
Первыми о пожаре и взрывах сообщил экипаж самотела компании "Белавиа". "Около часа назад, получена первичная информация от экипажа воздушного судна авиакомпании "Белавиа", которое следовало по маршруту Ларнака-Минск, о взрывах в 22 км к северу от г. Винница - п. г. т. Калиновка Винницкой области. Установлено, что горят военные склады с боеприпасами. Сейчас МИУ ожидает уточнений от ГШ ВСУ и командование ВВС Украины по зоне ограничений полетов воздушных судов. Отдельно решением Украэроцентра закрыто воздушное пространство в радиусе 50 км от зоны возгорания от поверхности до неограниченной высоты", - написал он на своей странице в сети Facebook.
В тему. В Калиновке паника, люди эвакуируются сами
По словам Лавренюка, Региональным филиалом "Юго-Западная железная дорога" ПАО "Укрзализныця", перегон Сосенка - Калиновка, ДН-3 Жмеринка, закрыты для движения в парном и нечетном направлении перегона. Сообщают, что в объезд опасной зоны пустили 30 поездов.