22 сентября во Львовской области завершились учения Rapid Trident-2017, в которых участвовали военнослужащие из Канады, Болгарии, Грузии, Эстонии, Италии, Латвии, Литвы, Молдовы, Норвегии, Польши, Румынии, Турции и Великобритании. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.
Учения проходили на базе Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного. Все участники учений получили сертификаты.
Учения начались в Украине 8 сентября. В них приняли участие 2500 военнослужащих из 15 стран мира.
Напомним, армия Молдовы решила участвовать в международных учениях Rapid Trident 2017 вопреки запрету президента страны Игоря Додона. В ответ тот отдал приказ проверять казармы, чтобы понять, кто из военных присутствует, а кто отсутствует. По итогам проверок многих военных могут понизить в званиях или подвергнуть другим наказаниям. Впрочем, молдавские военные проигнорировали своего президента и приехали в Украину. А Додону объявили импичмент.