Украина готова отдать сепаратистам за 88 пленных 313 человек

Украина призывает провести быстрый обмен пленными.

"Нам удалось установить, где находятся 88 наших заложников из 144. Для их освобождения мы готовы передать в ОРДЛО 313 человек, которых позволяет отпустить украинское законодательство", — сказала представитель Украины в контактной группе Ирина Геращенко.

По ее словам, боевики предлагали включить в список на обмен экс-мэра Славянска Нелю Штепу (напомним, 20 сентября ее выпустили из СИЗО под домашний арест). Но сама Штепа отказалась.

Ранее сообщалось. что обмен пленными в Донбассе по формуле "все на всех" невозможен. Об этом заявил в четверг руководитель центра по освобождению пленных при СБУ Юрий Качанов,

Напомним, ранее Украина предлагала отдать боевикам в обмен на 87 украинских заложников 309 сепаратистов. Об этом заявил советник председателя Службы безопасности Украины Юрий Тандит.