2+2 не всегда равно 4: Кличко пойдет на выборы отдельно от партий Тимошенко и Яценюка

"Мы обращались к социологическим исследованиям, и в политике не всегда работают математические правила, то есть 2+2 не всегда будет 4, а 5+5 не всегда будет 10. Не всегда партия УДАР, объединившись с БЮТ, получает хороший результат, аналогично если с Фронтом змін", - заявил Кличко.

По его словам, в одних регионах это поддерживают, в некоторых поддержки нет. "На сегодняшний день, если такой поддержки нет, я думаю, что логично будет объединить усилия уже в парламенте. Поэтому о едином списке мы можем говорить, но нужно прагматично подходить к этому вопросу", - отметил он на кругом столе в Киеве.

По его словам, аналогичные социологические исследования проводила партия Батьківщина, и он уверен, что к ним прибегали и другие оппозиционные партии. "Наша цель - сформировать большинство в будущем парламенте, и иметь как можно больше представителей в парламенте", - заявил Кличко.

Напомним, 6 марта первый заместитель главы партии Батьківщина Александр Турчинов заявил, что эта политическая сила выступает не только за единых кандидатов от оппозиции по мажоритарным округам, но и за единый партийный список. Ранее он отмечал, что процесс объединения украинских оппозиционных сил продолжается.

Как сообщалось, партии Народная самооборона, Реформы и порядок, Народный Рух уже приняли решения идти на парламентские выборы осенью 2012 года единым с Батьківщиной списком.

***

Как известно, выборы в Верховную Раду запланированы на октябрь 2012 года.