Автобус, в котором находится лидер партии "Рух новых сил", экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили с сопровождающими его политиками и нардепами, прибыл на пункт пропуска через польско-украинскую госграницу "Медыка" (Medyka), расположенный напротив украинского ПП "Шегини". Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".
"Лидер "Руха новых сил" Михаил Саакашвили, народные депутаты, активисты и журналисты, которые отправились на двух автобусах к украинско-польской границе, уже прибыли в пункт пропуска Шегини", - говорится в сообщении.
В ожидании Михо: онлайн-трансляция возвращения Саакашвили в Украину
Тем временем, ак сообщает телеканал Newsone, по состоянию на 18. 25 воскресенья ПП "Шегени" с украинской стороны полностью заблокирован силовиками, в том числе усиленным нарядами пограничников и полицейскими в полном защитном обмундировании.
Автодорога на ПП перекрыта шлагбаумом, шипами и системой принудительного торможения. По данным телеканала, пункт пропуска, при чем как автомобильный, так и пешеходный, перекрыт уже несколько часов.
На сайте также читают
В ожидании Михо: онлайн-трансляция возвращения Саакашвили в Украину
"Это недопустимо". Полторак заявил о поставках танков "Оплот" в зону АТО
"Просто машина". Усик разгромил немца Хука
Сенат США утвердил военное финансирование для Украины