"Мы не можем и не будем давать ток бесплатно": в Луганской области боятся повтора блэкаута

Обесточенная часть Луганской области вновь подключена к электроэнергии. Об этом заявили в пресс-службе Луганского энергетического объединения.

Подача электричества восстановлена в 14:20 путем переподключения энергообъектов. Но ремонтные работы на воздушной линии электропередач "ЛуТЭС-Лисичанска" еще продолжаются. Луганское энергетическое объединение обеспечило потребителей током с помощью своих линий электропередач, связанных с Харьковской и Донецкой областями. Тем не менее, в компании допускают техногенный и социально-экономический коллапс во всей области.

"Подготовка электрических сетей и оборудования ЛЭО к осенне-зимнему периоду уже фактически сорвана из-за отсутствия средств в течение года. Это приведет к большим проблемам зимой", - сказано в Facebook компании.

Из-за ареста счетов компании и санкций НКРЭКУ компания вообще не может подготовить электросети к осенне-зимнему периоду или провести там ремонт. Сам арест счетов стал следствием многомиллиардных долгов потребителей и предприятий жилищно-коммунальной сферы.

"Луганское энергетическое объединение делает все, чтобы неприятности обошли жителей Луганской области, но мы не можем и не будем давать электричество бесплатно", - заявили в компании.

Напомним, жители Северодонецка и Лисичанска в Луганской области остались без электричества и водоснабжения. Как свет, так и воду им выключили сегодня, 8 сентября в 10:00.

Читайте также:

Под Киевом местный житель делал ремонт и обесточил 30-тысячный поселок

Жители обесточенного дома в Киеве, блокировавшие Харьковское шоссе, решили не расходиться