Генпрокуратура и Нацполиция разоблачили схему на Одесской таможне, по которой на протяжении года под видом дешевых нейлоновых ниток и искусственных цветов в Украину для продажи ввозилась одежда известных мировых брендов.
Как сообщается на сайте ГПУ, при осмотре контейнера правоохранители изъяли одежды на сумму более 12,1 млн грн.
Должностным лицам таможни вменяют злоупотребление служебным положением, уклонение от уплаты налогов и фиктивное предпринимательство. Им светит до 10 лет тюрьмы.
Напомним, что ранее Одесская таможня, воспользовавшись выходными по случаю Дня Независимости, оформила 26 контейнеров по поддельным документам, в результате чего государственный бюджет Украины потерял почти 10 миллионов гривен.