Ливень затопил Ивано-Франковск и смыл новый асфальт в Яремче. Фото

Непогода, которая накрыла Прикарпатье в воскресенье, 3 сентября, нанесла региону значительные убытки. Как сообщает телеканал newsone. ua, в Снятинском районе, в Ивано-Франковске, Надворной и Яремче оказались подтоплеными порядка 50 подвальных помещений в жилых, административных и коммерческих зданиях. Люди, проживающие в Яремче, заявили, что сильный поток воды, вызванный ливнем с градом, практически смыл недавно положенный асфальт.

Под Ивано-Франковском выпал снег

В Ивано-Франковске из-за не решающейся проблемы с канализацией затопило всю центральную часть города. Жители утверждают, что в некоторых местах вода поднялась почти на метр. Из-за большого количества воды многие водители растеряли по городу номера от своих автомобилей. Все они собраны и находятся в отделении полиции на улице Юности.

По состоянию на 4 сентября спасатели откачали воду из 22 подвальных помещений, вытащили из воды 14 машин и разрезали восемь упавших деревьев.