![]()
Более 760 полицейских охраняют безопасность детей в школах Донецкой области в День знаний, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.
По распоряжению руководства ГУНП в Донецкой области в связи с проведением школьных линеек работу полиции региона была усилена, а каждое учебное заведение взято под охрану.
Под особым вниманием - учебные заведения в населенных пунктах на линии огня.
Учебный год сегодня начнется в 560 школах для более 152 тысяч учеников, из них почти 17 000 - первоклассники. В каждой непосредственно рядом с детьми на протяжении всей церемонии находятся полицейские. Сотрудники ювенальной превенции следят за безопасностью, реагируют на обращения и в случае необходимости оперативно оказывают помощь.
Кроме того, около школ работают наряды отдела безопасности дорожного движения, которые регулируют движение и наблюдают за соблюдением правил дорожного движения.
Всего на обеспечение общественной безопасности в Донецкой области 1 сентября и в последующие выходные дни задействовано более 900 сотрудников полиции и Нацгвардии.