В центре столицы в 10. 00 24 августа начался парад ко Дню независимости Украины. Парад принимает президент страны Петр Порошенко. Также на параде присутствуют три экс-президента Украины - Леонид Кравчук, Леонид Кучма, Виктор Ющенко
Участие военной техники в параде ко Дню Независимости в этом году не предусмотрено.
В этом году в параде на Крещатике участвуют 4,5 тыс. военнослужащих, из них более тысячи – те, кто в разное время участвовал в зоне проведения АТО, в боевых действиях. Среди участников парада будут более 200 человек, которые награждены государственными наградами за мужество и героизм.
Как Украина празднует День независимости-2017: онлайн-трансляция
Рядом с украинскими военными по центральной улице Киева промаршируют более 200 бойцов армий НАТО и стран, претендующих на членство в Альянсе. Принимать парад, кроме руководства Украины будут также министры обороны 9 стран НАТО, в том числе глава Пентагона Джеймс Мэттис.
В связи с празднованием Дня Независимости перекрыт центр Киева. Движение транспорта будет ограничено до 28 августа.