Два украинских банка объявили о слиянии

1 августа 2017 года состоялись собрания акционеров Индустриалбанка и Экспресс-банка, на которых был утвержден план реорганизации Экспресс-банка и его присоединения к Индустриалбанку.

Как сообщила пресс-служба Индустриалбанка, решением акционеров будет проведена реорганизация Экспресс-банка с присоединением его к Индустриалбанку. Благодаря упрощенной процедуре, определенной Законом Украины "Об упрощении процедур реорганизации и капитализации банков", процесс будет пройден в более короткие сроки.

Ссора "Бени" с Порошенко, угрозы НБУ и давление на вкладчиков: скандальные подробности национализации Привата

Председателем правления объединенного банка утвержден Михаил Букреев. Состав правления будет сформирован из представителей двух банков. В него войдут Владислав Дедовец, Артем Лазня, Влад Верченко, Инна Завадская и Ирина Марьянко.

Отмечается, что собственный капитал объединенного банка составит 1,352 млрд грн, активы — 4,024 млрд грн, а количество отделений возрастет до 125.

Ранее ПАО "Коммерческий банк "Гефест" отнесен к категории неплатежеспособных из-за невыполнения требований по минимальному размеру уставного капитала.

При этом магазин стоковой одежды, аптека и пустующее ободранное помещение под аренду площадью 846 кв. м — вот, что удалось обнаружить на месте главного офиса банка "Гефест" по адресу Порика, 13.