Сотрудники службы безопасности Украины (СБУ) пресекли деятельность блогера-журналиста в Житомирской области.
Сообщается, что блогер распространял материалы, которые спецслужбы назвали антиукраинскими и изготовленными якобы "по указанию российских кураторов". Об этом сообщил пресс-центр ведомства.
Уточняется, что статьи журналиста публиковались на шести сайтах, которые администрировали из России и с территорий Украины, неподконтрольных Киеву.
Экспертиза текстов блогера показала, что он осуществлял "манипулятивное воздействие на сознание читателей и подстрекательство аудитории на совершение конкретных действий в ущерб суверенитету и независимости Украинского государства". Сейчас ведется досудебное следствие и решается вопрос об избрании в отношении блогера меры пресечения.
На сайте также читают
Скажи мне, кто твой советник. Как "герои" дел об убийствах и разбоях стали правой рукой Авакова
Ради кого подожгли Одессу. "Не выходит договориться, отжимают без сантиментов"
"На лечение ушло 100 тысяч". Истории украинцев, которые едва не умерли от ботулизма
"Кто-то мог остаться не довольным долей". Смерть Ангела связали с пожарами в Одессе