Не успели отойти от смерча, как новая напасть: в Кривом Роге произошло землетрясение

В городе Кривой Рог Днепропетровской области сегодня утром произошло землетрясение магнитудой 4,1, которое напугало горожан.

По информации сайта Кривого Рога, горожане, которые еще не отошли от вчерашнего смерча, были напуганы землетрясением, сильные толчки ощущались в течение 10 секунд.

Опубликованы фото последствий смерча в Кривом Роге

Оказалось, что подземный толчок связан с проведением взрывных работ в шахте "Юбилейная". Об этом написал в своем Тwitter вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

"По информации Главного центра спецконтроля в 6. 31 29. 07 в г. Кривой Рог зарегистрирован подземный толчок магнитудой 4,1 балла по шкале Рихтера. Без негативных последствий. Было выяснено что на шахте "Юбилейная" г. Кривой Рог проводились подземные взрывные работы", - сообщил Зубко.

1/2 Без негативних наслідків. Було з’ясовано що на шахті «Ювілейна» м. Кривий Ріг проводилися підземні вибухові роботи

— Геннадій Зубко (@ZubkoGennadiy) 29 июля 2017 г.

Как сообщалось, 28 июля Кривой Рог накрыло стихией, местные жители делятся в соцсетях фотографиями смерча и градин размером с каштаны.

При этом в Кривом Роге ураган снес крыши 80 домов. Также повреждены 12 хозяйственных сооружений, газопровод и линии электропередачи.