В Украине для граждан России будут работать девять избирательных участков

По данным посольства РФ в Украине, в день голосования с 08.00 до 20.00 по местному времени будут открыты девять избирательных участков - в Киеве, Львове, Харькове, Симферополе, Одессе, Севастополе, Феодосии, крымских поселках Кача и Гвардейское. Кроме того, в ряде украинских городов российским гражданам можно будет отдать свой голос на выездных пунктах голосования.

Выборы президента России пройдут 4 марта. В качестве кандидатов зарегистрированы лидеры четырех парламентских партий: Владимир Путин от Единой России, Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Мироновот Справедливой России и Владимир Жириновский от ЛДПР, а также самовыдвиженец - миллиардер Михаил Прохоров.

Выборы президента России: все претенденты

На сайте посольства РФ в Украине обнародованы адреса и телефоны всех избирательных участков, а также адреса выездных пунктов, на которых граждане России будут иметь возможность проголосовать на президентских выборах.

В посольстве не назвали цифр, сколько граждан РФ в Украине могут прийти на избирательные участки. Однако известно, что в Украине на выборах в Госдуму проголосовали более 18 тысяч граждан РФ. По словам атташе посольства Елены Хоменко, "традиционно на президентских выборах явка бывает выше, чем на парламентских".

Как сообщалось, граждане Российской Федерации, которые находятся в Украине, в воскресенье, 4 марта, будут иметь возможность проголосовать на выборах президента РФ на 25-и избирательных участках и пунктах, расположенных в 16-и регионах Украины.