Киев не располагает юридическими доказательствами присутствия в Донбассе регулярной российской армии.
Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.
"Мы не можем пока, несмотря на все старания, юридически доказать присутствие в Донбассе регулярной российской армии", - сказал Тука в интервью интернет-изданию "Апостроф".
По его словам, это подтвердило и недавнее решение суда в Гааге. "Мы можем рвать на себе по сто вышиванок в день. Но это же не решение вопроса! Это абсолютно чисто эмоциональные вещи. Такое могут позволять себе разве что депутаты, работая на свой электорат. Обманывая его. Манипулируя им", - добавил замминистра.
На сайте также читают
Почему в Киеве взорвался жилой дом и как быть людям, чьи квартиры взлетели на воздух
Про восемь квартир и разбойное нападение ни слова. Нардепы развернули бои за чистые биографии
Вступительная кампания в Украине 2017: как лучшие вузы страны подняли цены
"Крадут, а потом пожар, как в Балаклее". Как форма и пайки не доходят до украинских солдат