Новости Украины: мощный пожар у Одесского НПЗ и жестокое убийство выпускницы школы

НОВОСТИ ДНЕПРА

Со следующего года при въезде в Днепр грузовики будут взвешивать. Таким образом, власти хотят побороть проблему с порчей дорог города. Как сообщил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко, в ближайшее время будут спроектированы, а в следующем году смонтированы, специальные весы, которые будут автоматически замерять массу проезжающего транспорта, передает "Днепр вечерний". В случае превышения, фото транспортного средства и номерного знака будут передаваться патрульной полиции и "УкрТрансБезпеке". Штрафы за нарушение весового режима, как напомнил чиновник - внушительные, от 8 тыс. грн. Этот проект будет реализован совместно с руководством области. Ориентировочно на 5 въездах в город будут установлены такие весы и, по планам, построенные специальные места для отстоя тяжеловесного транспорта.

НОВОСТИ ХАРЬКОВА

В Харькове двухлетний ребенок выпал из окна девятиэтажного дома и погиб, сообщает пресс-служба Национальной полиции. "Информация о том, что на улице Валентиновской из окна выпал ребенок, поступила в дежурную часть Московского отдела полиции 26 июня в 10:30 от прохожих. На место выехала следственно-оперативная группа Московского отдела полиции. По предварительным данным, двухлетний мальчик играл возле открытого окна и выпал с 9 этажа многоэтажки. Родители ребенка в то время находились дома. Семья в поле зрения полиции раньше не попадала. В семье также воспитываются еще трое детей", - рассказали в полиции. Информация внесена в Журнал единого учета правонарушений.

НОВОСТИ ЖИТОМИРА

Вчера, 25 июня, в Народичах Житомирской области 46-летний предприниматель в нетрезвом состоянии сбил двух детей. Об этом сообщила пресс-секретарь Национальной полиции в Житомирской области Алла Ващенко на своей странице в фейсбуке. По ее словам, ДТП произошло около 14. 00, когда автомобиль "Volkswagen LT 45" превысил скорость и совершил наезд на бревна на обочине, а затем наехал на двух детей, 2010 и 2014 г. р. , которые двигались вдоль дороги. "В результате старший мальчик от полученных телесных повреждений скончался в больнице, а младший - госпитализирован в областную детскую больницу", - сообщила представитель полиции. Установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

НОВОСТИ КРЫМА

Президент Украины Петр Порошенко выразил мнение, что украинцев и крымских татар роднит стремление вернуть Крым под контроль Киева. Об этом говорится в опубликованном на сайте главы государства заявлении. "Общая Родина, общая цель - возврат временно аннексированного врагом Крыма - еще более роднят украинцев и крымских татар. Несмотря на трудности, мы все уверены - вскоре наши флаги будут развеваться гордо в свободном украинском Крыму", - отметил Порошенко в заявлении по случаю Дня крымско-татарского флага.

НОВОСТИ ТЕРНОПОЛЯ

В поселке Вишневец Збаражского района в Тернопольской области убили 17-летнюю выпускницу. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Тернопольской области. Тело девушки 26 июня около 06. 40 на обочине дороги обнаружил местный житель. Известно, что накануне вечером она вместе с друзьями пошла на празднование Дня молодежи. Последний раз мать с ней общалась по телефону примерно в 01. 30-01. 40 ночи. Дочь сообщила, что собирается идти домой. При осмотре тела девушки эксперты обнаружили одно ножевое ранение в области сердца. Что и когда стало причиной смерти выпускницы - устанавливает судебно-медицинская экспертиза. Ведется следствие.

НОВОСТИ ОДЕССЫ

В районе Одесского нефтеперерабатывающего завода на улице Шкодова гора произошел крупный пожар. Об этом сообщает "Думская". Возгорание произошло на территории закрытой городской свалки ТБО №1. Из жилого сектора, который находится в непосредственной близости от места пожара, наблюдается значительное задымление. В пресс-службе ГСЧС Украины в Одесской области отметили, что на свалке на площади 1,5 тысячи квадратных метров горит сухая трава и деревья, на месте работают пожарные.

Читайте больше новостей Украины

На сайте также читают

Операция "Ликвидация". Почему Порошенко готовит Гройсману громкую отставку

Вузы через суды требуют с выпускников по 100 тысяч грн

Список Порошенко. Названы имена сменщиков Гройсмана

Почему прокуроры отказываются расследовать вал самоубийств бойцов ВСУ