Mail.ru закрывает офис в Украине

Подразделение Mail. Ru в Украине будет закрыто, а его сотрудникам предложено продолжить работу в российских офисах компании.

Об этом заявил в интервью Коммерсанту гендиректор Mail. Ru Борис Добродеев, передает Корреспондент. Предложение о переводе в Россию касается всех сотрудников украинского подразделения, сообщил Добродеев. Сколько сотрудников, работают в структурах Mail. Ru в Украине, он уточнять не стал, отметив лишь, что это "достаточно компактные структуры".

Говоря о блокировке ресурсов Mail. Ru в Украине, Добродеев заявил, что "это ударит прежде всего по украинским пользователям, которые лишатся своих любимых коммуникационных сервисов".

"Мы будем делать все, чтобы как-то компенсировать эту потерю и помочь украинским пользователям продолжать оставаться в контакте со своими друзьями", - добавил он.

Вклад украинского бизнеса в общую выручку Mail. Ru Group, по словам Добродеева, был не существенным, и блокировка ресурсов не окажет негативного влияния на финансовые показатели компании.

Напомним, ранее СМИ писали, что ВКонтакте закрывает киевский офис.